Daniela Vignoli e Heloisa Cyrillo - Idealizadoras do Projeto Nós do Crochê

Daniela Vignoli – Idealizadora e coordenadora
Heloisa Cyrillo – Idealizadora e professora de crochê

 

 

Liliane Fernandes – Gerente Administrativa Geral 

Tayna Alcantara – Assistente administrativa

Letícia Mendonça - Assistente de vendas

 


 

VOLUNTÁRIOS - AMIGOS - PARCEIROS

Projeto Nós do Crochê

(Sem eles, nada disso seria possível: Sonia Baeninger, Dani Abrantes, Dani Vignoli, Helô Cyrillo e Dany Dubboc)

 

 

Zezé Santos Leonardo

Dauma e Juliana Molina

Elisabeth Saraiva

Alice Tovar

Remo Pieranti

 

                                                                                                                                                                             

     

Elisabeth Saraiva - Psicóloga.
Leonardo Dauma Passos - Pediatra.
Juliana Molina - Assistente pediatria.
Paula Andrade - Assessoria de imprensa
Sonia Baeninger - Professora crochê super master.
Marcya - Professora Crochê, animadora.
Dani Abrantes - Professora de crochê, workshops especiais.
Dany Dubboc - Professora Amigurumi mais querida do mundo.
Zezé Santos - Professora de crochê fofa linda.
Alice Tovar - Melhor colocadora de etiquetas do mundo.
Remo Pieranti - Ortopedista voluntário do Nós do Crochê.
 


 

COLABS

Alice Buçard Dermatologia -  @clinicaalicebucard
Colabora Rio -  @colabora.rio
Coletivo Trinità -  @coletivotrinita
Hospital do Câncer -  @procriancacardiaca
It Bag -  @itbagbrasil
Jala Studio Atelier -  @jalastudioatelier
Koplin -  @koplinmais
Lu Sotto Joias -  @lusottojoias
Moombox Brasil -  @moomboxbrasil
Nannacay -  @nannacay
Olaria Carioca -  @olariacarioca
Olivia -  @vistaolivia
Parceria Carioca -  @parceriacarioca
Restaurante Alessandro & Frederico -  @alessandro_e_frederico
Shopping Village Mall -  @villagemall
Werner Concept Búzios -  @wernerbuzios

 

 


 

APOIADORES

Casa 234 -  @casa234_
Coletivo Licuala -  @coletivolicuala
Coletivo Rasga -  @coletivorasga
Enactus Uerj -  @enactus_uerj
Agência MídiaMatic -  @midiamatic
Terra de Mulheres -  @terrademulheres
Varal   @varal_rj
Veste Rio  @vesterio
Village Mall -   @villagemall
Kasznar Leonardos -  @kasznar.leonardos
Balzak40 -  @balzak40
New Concept -  @newconceptrj
Lavanda -  @lavandafitnesspa
Faperj -  @faperjoficial
Enactus Uerj Maracanã -  @enactus_uerj
 

 

 

 

 

 

AMIGAS:

Cassia Schutt

Cristina Pardellas

Haydée Cortes de Barros

Iana Simões

Lucia Magella

Renata Magon

 


 

QUER SER UM VOLUNTÁRIO?

Clique no botão abaixo e conte um pouco sobre você, onde mora e de que maneira desejaria ser um de NÓS